Производство двухосного полуприцепа Кама 942302

Производство двухосного полуприцепа Кама 942302

01 Фев 2012
Начали серийное производство двухосного полуприцепа Кама 942302 для перевозки зерна и других насыпных грузов.

"Камский завод Трансмаш" начал серийное производство двухосного полуприцепа Кама 942302 для перевозки зерна и других насыпных грузов. Полуприцеп с грузоподъемностью 24,4 т. и объемом кузова 40 куб.м. Внутренние размеры кузова: длина 10802 мм, ширина 2454 мм, высота 1510 мм.

Зерновоз изготовлен на базе бортового полуприцепа 942301, однако рама полуприцепа существенно модернизирована. На раме жестко установлены высокие стойки для подвески на них боковых бортов. Кузов полуприцепа имеет жесткую переднюю стенку, а по обе стороны кузова в нижней части установлены открывающиеся борта, оборудованные надежными запорами, это позволяет производить полную выгрузку зерна за счет бокового наклона на объекте разгрузки. Кроме того, для погрузки и выгрузки могут служить и задние распашные двери. Технология предокрасочной подготовки и окраски всех стальных частей изделия позволяет обеспечить многолетнюю защиту полуприцепа от коррозии.

Кузов оснащен регулируемыми внутренними стяжками, которые предохраняют его от деформации при загрузке и перевозке сыпучих грузов. Для осмотра кузова на передней стенке полуприцепа предусмотрена лестница.

Параметры кузова позволяют устанавливать европоддоны для перевозки различных грузов в остальное время года, когда зерновой сезон заканчивается. В числе технических параметров полуприцепа необходимо также отметить, что полуприцеп оснащен рессорной подвеской. Колеса дисковые с двускатной шиновкой на двух осях производства фирмы L1.

Наша прицепная техника