Как сделать правильный выбор прицепа.

Как сделать правильный выбор прицепа.

10 Фев 2015

Грузовая спецтехника играет важнейшую роль в построении транспортной логистики предприятия. С чего начать выбор прицепа?

Подбирать прицеп стоит исключительно от специфики предприятия. Если предприятие направлено на изготовление продуктов требующих особых условий транспортировки, то ваш выбор изотермический прицеп, если вы направлены на изготовление и транспортировку строительных материалов ваш выбор открыто бортовой, клапанный, либо наиболее универсальный шторной конструкции прицеп.

Какой именно прицеп выбрать?

При выборе прицепа нужно учитывать:

1) Грузоподъемность. При выборе грузоподъемности прицепа, нужно учитывать массу перевозимого груза и тип подвески.

В зависимости от массы грузов, наше предприятие изготавливает низкорамные прицепы подходящие для большинства грузов массой перевозимого груза до 6500 кг и прицепы тяжеловозы массой перевозимого груза до 15000 кг. В зависимости от ваших требований.

2) Тип конструкции: открыто бортовой, тентованный, шторный механизм. Открыто бортовой отлично подходит для большинства грузов, данная конструкция позволяет перевозить негабаритный груз, что является в некоторых случаях преимуществом.

Тентованная конструкция отличается от открыто-бортовой наличием каркаса и тента, который применим для многих грузов от малогабаритных партий до крупных перевозок монолитных и тяжелых конструкций и оборудования.

Особенность шторной конструкции заключается в вертикальной и горизонтальной погрузке, что позволяет осуществлять погрузку и выгрузку любым удобным для клиента способом.

Наша прицепная техника