Вы хотите купить бортовой полуприцеп?

Вы хотите купить бортовой полуприцеп?

20 Дек 2013

polupricep-bortovoi-9423A0Для начала необходимо разобраться в нюансах и особеностях.

Современный мир невозможно представить без грузоперевозок. Сегодня перевозки грузов осуществляются с помощью морского, воздушного и конечно наземного транспорта. Грузовики и тягачи с уверенностью можно назвать «мулами» современной экономики.

Тягач является дорогой машиной, при этом обычный грузовик — без прицепа не способен взять на свой борт количество груза, которое бы удовлетворяло потребностям компании занимающейся перевозками грузов, или промышленного предприятия, которое также нуждается в перевозке своей продукции.

 

Дело не только в массе груза, но и в его объеме. Так предприятию, производящему трубы, или же валящему лес нужен транспорт для перевозки тяжелых и длинных грузов.

Купить бортовой полуприцеп сегодня не так сложно, ведь существуют различные модификации и комплектации полуприцепов.

Конечно же, перед тем как купить бортовой полуприцеп, следует точно уяснить назначение автопоезда, то есть какой груз и по какому маршруту будет доставлять данный автопоезд.

В случае если бортовой полуприцеп подбирается для тягача, который будет ездить на дальние дистанции — полуприцеп может быть оснащен дополнительным топливным баком. Из бака, установленного за противоподкатным устройством полуприцепа топливо может перекачиваться в основной бак, размещенный на тягаче.

В зависимости от желаний заказчика, купить бортовой полуприцеп можно уже с завода Трансмаш, и оснащаться он будет деревянным настилом и тентом.

В базе полуприцеп оснащается рессорной подвеской, но при необходимости можно выбрать бортовой полуприцеп с пневматической подвеской, которая способна изменять жесткость и самостоятельно поддерживать дорожный просвет (клиренс) — это может быть очень важно при езде по дорогам плохого качества.

Так как полуприцеп не всегда находится в подцепленном в тягачу состоянии, в передней его части присутствуют два специальных винтовых домкрата, которые служат полуприцепу опорой, в момент отцепления от тягача.

Заказчик может купить бортовой полуприцеп оборудованный системой ABS, что очень важно при управлении тягачом в зимнее время года, когда из-за торможения на скользкой поверхности грузовик может выйти из-под управления водителя.

Купить бортовые полуприцепы можно сразу оснащенными противоподкатными устройствами, которые размещаются под бортами. Противоподкатное устройство не позволяет легковому автомобилю оказаться под колесами полуприцепа, что повышает степень безопасности полуприцепа для остальных участников движения. 

Наша прицепная техника