Тентованный полуприцеп для бизнеса.

Тентованный полуприцеп для бизнеса.

11 Окт 2013

Современный бизнес требователен ко всем аспектам, начиная от себестоимости изготовления продукции и заканчивая грамотной ее реализацией. Неотъемлемым звеном этой цепочки является быстрая и правильная транспортировка.  Одна из категорий транспортных средств, предназначенных для доставки различных оптовых грузов, - полуприцепы. Среди их разнообразия наиболее оптимальный вариант – тентованные.

Средний бизнес, связанный с доставкой продукции, всегда предпочитает купить полуприцеп тентованный, нежели арендовать машины или заказывать услуги грузовых перевозок. Причина – быстрая окупаемость такого приобретения для автопарка и, что тоже немаловажно, удобство в работе, ведь собственный автомобиль с полуприцепом «снарядить» в экстренном порядке куда быстрее, нежели заказывать на стороне.

Прежде, чем купить полуприцеп тентованный, следует разобраться с нужной грузоподъемностью и спецификой груза, который планируется транспортировать в приоритете. Основной диапазон грузоподъемности такой многоосной техники колеблется в пределах 30-40 тысяч тонн.  Для грузов, не требующих соблюдения температурного режима, но требовательных к условиям транспортировки (правильное закрепление, вибрация, защита от погодных условий) удобнее купить полуприцеп тентованный с элементами шторного камуфляжа.

Шторные  модели являются наиболее современными и технологически универсальными, в таких полуприцепах полностью отсутствуют борта и имеются лишь сдвигаемые шторки. Бортовые модели, классические, оснащены прочными откидными бортами. Композитный вариант – шторно-бортовой полуприцеп, идеален для грузов, которые необходимо проверять или частично изымать по пути следования транспорта.

Для международных перевозок, требующих сертификат TIR, необходимы только тентованные модели. К тому же контроль качества техники за рубежом более жесток, потому предпочтительней купить полуприцеп тентованный для промышленных товаров и самостоятельно контролировать его состояние.

Полуприцепы тентованного типа относятся к категории наиболее доступной техники для габаритных грузоперевозок. Их преимущество заключается еще и быстрой погрузке-разгрузке благодаря возможности легкого доступа к платформе.  Высококачественные синтетические тенты  производятся из водоотталкивающей ткани и имеют высокую прочность на разрыв. Собираясь купить полуприцеп тентованный, обращайте внимание не только на технические характеристики машины, но и на способы крепления тента, замки и прочие нюансы съемного элемента.

Наша прицепная техника