Грузовые прицепы и их разновидности.

Грузовые прицепы и их разновидности.

29 Окт 2013

Грузовые прицепы – это транспортные средства, которые предназначены для перевозки грузов в составе с тягачом. Существует одно главное отличие прицепа от полуприцепа  - прицеп является самодостаточной транспортной единицей.

Его обычно можно прицепить к тягачу, снабженным стандартным цепным механизмом, без дополнительной подготовки. Грузовые прицепы собственными колесами распределяют нагрузку на дороге и внешне выглядят, как платформа с колесами, оснащенная разнообразными надстройками.

 Виды надстроек

Если прицеп оснащен бортовой платформой, то он с его помощью перевозят непродовольственные товары. Борта могут быть, как откидными, так и стационарными.

Преимущество откидного борта в том, что с их помощью быстрее происходит разгрузка и отгрузка. Бортовые грузовые прицепы зачастую оснащаются дополнительно разборным каркасом, в котором есть съемный тент из прорезиненной ткани.

Второй вариант надстройки – это фургон. Такие прицепы могут транспортировать особые грузы, на которые влияет температура воздуха, климатические изменений и другие факторы среды.

Прицеп-фургон пригоден для перевозки продовольственных продуктов, в случае, если он соответствует санитарно-гигиеническим нормам.  

Фургоны, которые устанавливаются на грузовые прицепы, могут быть различных типов: для промышленных товаров, фургоны изотермические и сделанные из сэндвич-панелей.

Тягачи различаются на два вида, в зависимости от модели прицепа, - легковой и грузовой. Также существует классификация самих прицепов, в зависимости размера и объема продукции:

    • Одноосные
    • Двухосные
    • Многоосные

Грузовые прицепы снабжаются различными кузовами – алюминиевыми, металлическими сварными или сборными оцинкованными. Качественный прицеп позволяет без труда увеличить грузоподъемность, тем самым, расширив возможности работы грузоперевозчиков.

Где приобрести качественный прицеп?

Сегодня многие фирмы, занимающиеся транспортировкой грузов, экономят на хорошей технике и приобретают б/у товары: прицепы, полуприцепы и т.д. К сожалению, это не всегда верное решение, а такая техника вскоре выходит из строя и требует дополнительных средств на ремонт.

Чтобы успешно вести бизнес по грузоперевозкам, лучше приобрести новые грузовые прицепы от завода Трансмаш. Мы, в свою очередь, гарантируем широкий выбор моделей и превосходное качество нашей продукции. 

Наша прицепная техника